You are here

Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения

 

Сборник содержит доклады ученых и специалистов Республики Беларусь, представителей организаций и предприятий Российской Федерации, Украины и Европейского Союза, прозвучавшие на 11-й Международной научно-практической конференции «Опыт производства и применения ячеистого бетона автоклавного твердения», прошедшей 19–20 мая 2021 г. в г. Минске.

 

Включает результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на повышение эффективности производства, снижение его энергоемкости, затрат на сырье и расходные материалы, техобслуживание оборудования, внедрение инновационных элементов технологии и в конечном счете совершенствование качественных характеристик и эксплуатационных свойств ячеисто­бетонных изделий.

 

Изложены требования к грамотному, с учетом современных норм теплотехники, проектированию ограждающих конструкций, использованию защитно-декоративных покрытий с повышенной паропроницаемостью. Особое внимание уделено оборудованию, предназначенному для производства армированных изделий и конструкций, особенностям их применения в перспективном полносборном строительстве, представлен его опыт за пределами страны и в Республике Беларусь.

 

Предназначен для научных работников, проектировщиков, технологов, преподавателей высших и средних учебных заведений, аспирантов и практиков строительного дела.

 

 

Загрузить сборник pdf