You are here

Итоги 10-ой юбилейной международной научно-практической конференции

Дата: 
7.06.2018

 

 

29-31 мая 2018 г. состоялась 10-ая юбилейная международная научно-практическая конференция "ОПЫТ ПРОИЗВОДСТВА И ПРИМЕНЕНИЯ ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА АВТОКЛАВНОГО ТВЕРДЕНИЯ", в г. Минске и Могилеве, Республика Беларусь.

 

Конференция объединила опыт специалистов и практиков газобетонной отрасли, проектных и строительных организаций, исследователей, производителей и поставщиков оборудования, а также программных продуктов, упаковочных технологий, – всех, кто отдает свои силы и знания делу совершенствования ячеистого бетона автоклавного твердения.

 

В рамках конференции были рассмотрены перспективные подходы и направления по использованию в производстве специальных видов добавок комплексного действия с целью совершенствования качественных характеристик изделий и снижения производственных издержек. Особое внимание уделено исследованиям, направленным на улучшение качества стеновых ограждений из автоклавного ячеистого бетона, изучению трещинообразования и методов повышения трещиностойкости, способам снижения влажности изделий и увеличения долговечности наружных ограждающих конструкций.

 

 

Подробно с докладами участников конференции можно ознакомиться в СБОРНИКЕ ДОКЛАДОВ